Final del campeonato de fútbol 8

Autor: admin
Final del campeonato de fútbol 8

El día de 28  de  agosto  desde horas de la tarde se llevaron los encuentros deportivos  en el campo de la feria  San Sebastián, disputando los primeros 3 lugares en todas las categorías desde pre-mosquitos hasta la categoria libre.

Con la presencia de las autoridades  municipales,  el consejo deportivo y  dos de los homenajeados que son Eddy Cabrera, Mery Cuba , recordando a Otto Reyes QEPD  a eso de las 5 de la tarde premiaron a las categorías Pre- Mosquitos y Mosquitos  en donde se les incentivó más aun al otorgarles una medalla de participación a  estas 2 categorías.

Luego a eso de las 21 horas se realizo la premiación  de las categorías Infanto,  Juvenil  y la categoría Femenina y al  finalizar el encuentro deportivo de la categoría libre se procedió a la respectiva premiación de los mismos.

Los resultados:

Pre mosquitos de 4 a 8 años

Primer lugar: Pachuca.

Segundo lugar: Chiquirines Loma Linda.

Tercer lugar: Pitufos CIATRI.

Cuarto lugar: Arsenal.

Mosquitos de 9 a 11 años.

Primer lugar: Hanover.

Segundo lugar: La Molienda.

Tercer lugar: F.C. Muni.

Cuarto lugar: F.C. Barsa.

Portero menos vencido: Pablo Alejandro Lorenzo del equipo Barsa Junior.

Goleador: Sergio Alexander Lemus del equipo La Molienda.

Goleadora: Karol Julissa Ramírez.

Infanto de 12 a 14  años.

Primer lugar: Los Pinos.

Segundo lugar: La Maquina.

Tercer lugar: Bad Boys

Portero menos vencido: Beneth Aldair Padilla del equipo Escuela de jugadores.

Goleador: Iván Esteban Javier del equipo Bad Boys.

Juvenil de 15 a 17 años.

Primer lugar: Los Pinos.

Segundo lugar: Shalke  04

Tercer lugar: Escuela de Jugadores.

Portero menos vencido: Víctor Hugo Tejada del equipo Quirio Cataño.

Goleador: Charles Vásquez del equipo San Joaquín.

Categoría Femenina.

Primer lugar: F.C.I.M.

Segundo lugar: The Girls Master`s

Tercer lugar: Chicas Jc

Portera menos vencida: Sindy Rosmery Guerra del equipo The Girls Master`s.

Goleadora: Flor de María Guzmán del equipo The Girls Master`s.

Categoría Libre.

Primer lugar: Maderas Santa Marta.

Segundo lugar: Arturo López UCN

Tercer lugar: Los Pitufos

Portería menos vencida: para el Equipo de Míster Rey.

Goleador: Boris Suchite  del equipo Maderas Santa Marta.

GALERIA FOTOGRAFICA EN FACEBOOK

Catgorías: Deportivos, Eventos

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>